UDZ5V1B-7
DIODE ZENER 5.1V 200MW SOD323
Número de pieza NOVA:
293-2425697-UDZ5V1B-7
Número de parte del fabricante:
UDZ5V1B-7
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 5.1 V 200 mW ±2% Surface Mount SOD-323
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-323
Número de producto base UDZ5V1
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 5.1 V
Impedancia (máx.) (Zzt)80 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 2 µA @ 1.5 V
Paquete / CajaSC-76, SOD-323
Tolerancia±2%
Potencia - Máx. 200 mW