KDZVTFTR5.1B
DIODE ZENER 5.1V 1W PMDU
Número de pieza NOVA:
293-2426046-KDZVTFTR5.1B
Número de parte del fabricante:
KDZVTFTR5.1B
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 5.1 V 1 W ±5.88% Surface Mount PMDU
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PMDU
Número de producto base KDZVTFTR5.1
SerieAutomotive, AEC-Q101
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 5.1 V
Corriente - Fuga inversa @ Vr 20 µA @ 1 V
Paquete / CajaSOD-123F
Tolerancia±5.88%
Potencia - Máx. 1 W