BZX79C18-T50A
DIODE ZENER 18V 500MW DO35
Número de pieza NOVA:
293-2415299-BZX79C18-T50A
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
BZX79C18-T50A
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 18 V 500 mW ±5% Through Hole DO-35
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 200°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor DO-35
Número de producto base BZX79C18
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 18 V
Impedancia (máx.) (Zzt)45 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 50 nA @ 12.6 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.5 V @ 100 mA
Paquete / CajaDO-204AH, DO-35, Axial
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 500 mW