PTZTFTE256.8B
DIODE ZENER 6.8V 1W PMDS
Número de pieza NOVA:
293-2421626-PTZTFTE256.8B
Número de parte del fabricante:
PTZTFTE256.8B
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 6.8 V 1 W ±6.62% Surface Mount PMDS
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PMDS
Número de producto base PTZTFTE256.8
SerieAutomotive, AEC-Q101
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 6.8 V
Impedancia (máx.) (Zzt)6 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 20 µA @ 3.5 V
Paquete / CajaDO-214AC, SMA
Tolerancia±6.62%
Potencia - Máx. 1 W