SMAZ6V8-TP
DIODE ZENER 6.8V 1W DO214AC
Número de pieza NOVA:
293-2427736-SMAZ6V8-TP
Número de parte del fabricante:
SMAZ6V8-TP
Embalaje estándar:
7,500
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 6.8 V 1 W ±5% Surface Mount DO-214AC (SMAJ)
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DO-214AC (SMAJ)
Número de producto base SMAZ6V8
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 6.8 V
Impedancia (máx.) (Zzt)2 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 5 µA @ 4 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.2 V @ 200 mA
Paquete / CajaDO-214AC, SMA
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 1 W