1N5931BRLG
DIODE ZENER 18V 3W AXIAL
Número de pieza NOVA:
293-2417146-1N5931BRLG
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
1N5931BRLG
Embalaje estándar:
6,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 18 V 3 W ±5% Through Hole Axial
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 200°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor Axial
Número de producto base 1N5931
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 18 V
Impedancia (máx.) (Zzt)12 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 1 µA @ 13.7 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.5 V @ 200 mA
Paquete / CajaDO-204AL, DO-41, Axial
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 3 W