BZX84B12-E3-18
DIODE ZENER 12V 300MW SOT23-3
Número de pieza NOVA:
293-2432936-BZX84B12-E3-18
Número de parte del fabricante:
BZX84B12-E3-18
Embalaje estándar:
10,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 12 V 300 mW ±2% Surface Mount SOT-23-3
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-23-3
Número de producto base BZX84B12
SerieBZX84
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 12 V
Impedancia (máx.) (Zzt)25 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 100 nA @ 8 V
Paquete / CajaTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolerancia±2%
Potencia - Máx. 300 mW