BZT585B3V6T-7
DIODE ZENER 3.6V 350MW SOD523
Número de pieza NOVA:
293-2425223-BZT585B3V6T-7
Número de parte del fabricante:
BZT585B3V6T-7
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 3.6 V 350 mW ±2% Surface Mount SOD-523
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Número de producto base BZT585
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 3.6 V
Impedancia (máx.) (Zzt)90 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 5 µA @ 1 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.1 V @ 100 mA
Paquete / CajaSC-79, SOD-523
Tolerancia±2%
Potencia - Máx. 350 mW