PTZTE253.6B
DIODE ZENER 3.6V 1W PMDS
Número de pieza NOVA:
293-2425022-PTZTE253.6B
Número de parte del fabricante:
PTZTE253.6B
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 3.6 V 1 W ±5% Surface Mount PMDS
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PMDS
Número de producto base PTZTE253.6
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 3.6 V
Impedancia (máx.) (Zzt)15 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 60 µA @ 1 V
Paquete / CajaDO-214AC, SMA
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 1 W