BZX55C2V7-TR
DIODE ZENER 2.7V 500MW DO35
Número de pieza NOVA:
293-2414431-BZX55C2V7-TR
Número de parte del fabricante:
BZX55C2V7-TR
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 2.7 V 500 mW - Through Hole DO-35 (DO-204AH)
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 175°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor DO-35 (DO-204AH)
Número de producto base BZX55C2V7
SerieAutomotive, AEC-Q101, BZX55
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 2.7 V
Impedancia (máx.) (Zzt)85 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 10 µA @ 1 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.5 V @ 200 mA
Paquete / CajaDO-204AH, DO-35, Axial
Tolerancia-
Potencia - Máx. 500 mW