BZX55B15-TAP
DIODE ZENER 15V 500MW DO35
Número de pieza NOVA:
293-2415280-BZX55B15-TAP
Número de parte del fabricante:
BZX55B15-TAP
Embalaje estándar:
10,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 15 V 500 mW ±2% Through Hole DO-35 (DO-204AH)
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 175°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor DO-35 (DO-204AH)
Número de producto base BZX55B15
SerieAutomotive, AEC-Q101, BZX55
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 15 V
Impedancia (máx.) (Zzt)30 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 100 nA @ 11 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.5 V @ 200 mA
Paquete / CajaDO-204AH, DO-35, Axial
Tolerancia±2%
Potencia - Máx. 500 mW