PDZVTFTR4.7B
DIODE ZENER 4.7V 1W PMDTM
Número de pieza NOVA:
293-2417448-PDZVTFTR4.7B
Número de parte del fabricante:
PDZVTFTR4.7B
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 4.7 V 1 W ±5.32% Surface Mount PMDTM
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PMDTM
Número de producto base PDZVTFTR4.7
SerieAutomotive, AEC-Q101
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 4.7 V
Impedancia (máx.) (Zzt)10 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 20 µA @ 1 V
Paquete / CajaSOD-128
Tolerancia±5.32%
Potencia - Máx. 1 W