BZX79-C3V3,113
NEXPERIA BZX79-C3V3 - ZENER DIOD
Número de pieza NOVA:
293-2423116-BZX79-C3V3,113
Número de parte del fabricante:
BZX79-C3V3,113
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 3.3 V 400 mW ±5% Through Hole ALF2
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteNXP Semiconductors
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 200°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor ALF2
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 3.3 V
Impedancia (máx.) (Zzt)95 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 5 µA @ 1 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 900 mV @ 10 mA
Paquete / CajaDO-204AH, DO-35, Axial
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 400 mW