MMSZ12T1G
DIODE ZENER 12V 500MW SOD123
Número de pieza NOVA:
293-2425374-MMSZ12T1G
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
MMSZ12T1G
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 12 V 500 mW ±5% Surface Mount SOD-123
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-123
Número de producto base MMSZ12
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 12 V
Impedancia (máx.) (Zzt)25 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 100 nA @ 8 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 900 mV @ 10 mA
Paquete / CajaSOD-123
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 500 mW