BZT52-B3V9J
DIODE ZENER 3.9V 590MW SOD123
Número de pieza NOVA:
293-2426325-BZT52-B3V9J
Número de parte del fabricante:
BZT52-B3V9J
Embalaje estándar:
10,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 3.9 V 590 mW ±2.05% Surface Mount SOD-123
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-123
Número de producto base BZT52-B3V9
SerieAutomotive, AEC-Q101
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 3.9 V
Impedancia (máx.) (Zzt)95 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 3 µA @ 1 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 900 mV @ 10 mA
Paquete / CajaSOD-123
Tolerancia±2.05%
Potencia - Máx. 590 mW