BZT52C27S-7-F
DIODE ZENER 27V 200MW SOD323
Número de pieza NOVA:
293-2422199-BZT52C27S-7-F
Número de parte del fabricante:
BZT52C27S-7-F
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 27 V 200 mW ±7% Surface Mount SOD-323
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-323
Número de producto base BZT52
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 27 V
Impedancia (máx.) (Zzt)80 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 100 nA @ 18.9 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 900 mV @ 10 mA
Paquete / CajaSC-76, SOD-323
Tolerancia±7%
Potencia - Máx. 200 mW