BZT52C3V9T-7
DIODE ZENER 3.9V 300MW SOD523
Número de pieza NOVA:
293-2425117-BZT52C3V9T-7
Número de parte del fabricante:
BZT52C3V9T-7
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 3.9 V 300 mW ±5% Surface Mount SOD-523
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-523
Número de producto base BZT52C3V9
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 3.9 V
Impedancia (máx.) (Zzt)90 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 3 µA @ 1 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 900 mV @ 10 mA
Paquete / CajaSC-79, SOD-523
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 300 mW