UF4004GTA
RECOVERY RECTIFIERS 400V DO-41
Número de pieza NOVA:
287-2363480-UF4004GTA
Número de parte del fabricante:
UF4004GTA
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
Diode Standard 400 V 1A Through Hole DO-41
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Simples
FabricanteSMC Diode Solutions
RoHS 1
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor DO-41
Número de producto base UF4004
Serie-
Corriente - Media Rectificada (Io) 1A
Paquete / CajaDO-204AL, DO-41, Axial
Temperatura de funcionamiento: unión-65°C ~ 150°C
Capacitancia @ Vr, F 15pF @ 4V, 1MHz
Corriente - Fuga inversa @ Vr 5 µA @ 400 V
Tipo de diodoStandard
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)400 V