RBR2VWM40ATFTR
LOW VF, 40V, 2A, SCHOTTKY BARRIE
Número de pieza NOVA:
287-2368497-RBR2VWM40ATFTR
Número de parte del fabricante:
RBR2VWM40ATFTR
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Diode Schottky 40 V 2A Surface Mount PMDE
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Simples
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PMDE
SerieAutomotive, AEC-Q101
Corriente - Media Rectificada (Io) 2A
Paquete / Caja2-SMD, Flat Lead
Temperatura de funcionamiento: unión150°C
Capacitancia @ Vr, F -
Corriente - Fuga inversa @ Vr 50 µA @ 40 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 620 mV @ 2 A
Tipo de diodoSchottky
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)40 V