MBR10U60-TP
DIODE SCHOTTKY 60V 10A TO277
Número de pieza NOVA:
287-2375304-MBR10U60-TP
Número de parte del fabricante:
MBR10U60-TP
Embalaje estándar:
4,000
Hoja de datos técnicos:
Diode Schottky 60 V 10A Surface Mount TO-277-3
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Simples
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-277-3
Número de producto base MBR10U60
Serie-
Corriente - Media Rectificada (Io) 10A
Paquete / CajaTO-277, 3-PowerDFN
Temperatura de funcionamiento: unión-55°C ~ 150°C
Capacitancia @ Vr, F -
Corriente - Fuga inversa @ Vr 500 µA @ 60 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 500 mV @ 10 A
Tipo de diodoSchottky
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)60 V