STTH30R02DJF-TR
DIODE GP 200V 30A POWERFLAT
Número de pieza NOVA:
287-2376452-STTH30R02DJF-TR
Número de parte del fabricante:
STTH30R02DJF-TR
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Diode Standard 200 V 30A Surface Mount PowerFlat™ (5x6)
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PowerFlat™ (5x6)
Número de producto base STTH30
Serie-
Corriente - Media Rectificada (Io) 30A
Paquete / Caja8-PowerVDFN
Temperatura de funcionamiento: unión175°C (Max)
Capacitancia @ Vr, F -
Corriente - Fuga inversa @ Vr 10 µA @ 200 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.15 V @ 30 A
Tipo de diodoStandard
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)200 V