PDS5100HQ-13
DIODE SCHOTTKY 100V 5A POWERDI5
Número de pieza NOVA:
287-2374384-PDS5100HQ-13
Número de parte del fabricante:
PDS5100HQ-13
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
Diode Schottky 100 V 5A Surface Mount PowerDI™ 5
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PowerDI™ 5
Número de producto base PDS5100
SerieAutomotive, AEC-Q101
Corriente - Media Rectificada (Io) 5A
Paquete / CajaPowerDI™ 5
Temperatura de funcionamiento: unión-65°C ~ 175°C
Capacitancia @ Vr, F -
Corriente - Fuga inversa @ Vr 3.5 µA @ 100 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 710 mV @ 5 A
Tipo de diodoSchottky
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)100 V