10BQ100TR
1A, 100V, SMB, SCHOTTKY RECTIFIE
Número de pieza NOVA:
287-2364835-10BQ100TR
Número de parte del fabricante:
10BQ100TR
Embalaje estándar:
3,000
Diode Schottky 100 V 1A Surface Mount SMB (DO-214AA)
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Simples
FabricanteSMC Diode Solutions
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SMB (DO-214AA)
Número de producto base 10BQ100
Serie-
Corriente - Media Rectificada (Io) 1A
Paquete / CajaDO-214AA, SMB
Temperatura de funcionamiento: unión-55°C ~ 175°C
Capacitancia @ Vr, F 26pF @ 5V, 1MHz
Corriente - Fuga inversa @ Vr 500 µA @ 100 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 780 mV @ 1 A
Tipo de diodoSchottky
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)100 V