PMEG100T080ELPEZ
DIODE SCHOTTKY 100V 8A CFP15B
Número de pieza NOVA:
287-2369362-PMEG100T080ELPEZ
Número de parte del fabricante:
PMEG100T080ELPEZ
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
Diode Schottky 100 V 8A Surface Mount CFP15B
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor CFP15B
SerieAutomotive, AEC-Q101
Corriente - Media Rectificada (Io) 8A
Paquete / CajaTO-277, 3-PowerDFN
Temperatura de funcionamiento: unión175°C
Capacitancia @ Vr, F 680pF @ 1V, 1MHz
Corriente - Fuga inversa @ Vr 4 µA @ 100 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 810 mV @ 8 A
Tipo de diodoSchottky
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)100 V