B2100AF-13
DIODE SCHOTTKY 100V 2A SMAFLAT
Número de pieza NOVA:
287-2375257-B2100AF-13
Número de parte del fabricante:
B2100AF-13
Embalaje estándar:
10,000
Hoja de datos técnicos:
Diode Schottky 100 V 2A Surface Mount SMAF
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SMAF
Número de producto base B2100
Serie-
Corriente - Media Rectificada (Io) 2A
Paquete / CajaDO-221AC, SMA Flat Leads
Temperatura de funcionamiento: unión-55°C ~ 150°C
Capacitancia @ Vr, F -
Corriente - Fuga inversa @ Vr 10 µA @ 100 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 790 mV @ 2 A
Tipo de diodoSchottky
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)100 V