BY228-15TR
DIODE AVALANCHE 1.2KV 3A SOD64
Número de pieza NOVA:
287-2375468-BY228-15TR
Número de parte del fabricante:
BY228-15TR
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
Diode Avalanche 1200 V 3A Through Hole SOD-64
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Simples
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-64
Número de producto base BY228
Serie-
Corriente - Media Rectificada (Io) 3A
Paquete / CajaSOD-64, Axial
Temperatura de funcionamiento: unión140°C (Max)
Capacitancia @ Vr, F -
Corriente - Fuga inversa @ Vr 5 µA @ 1200 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.5 V @ 5 A
Tipo de diodoAvalanche
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)1200 V