ACGRTS4004-HF
DIODE GEN PURP 400V 1A TS/SOD-12
Número de pieza NOVA:
287-2375831-ACGRTS4004-HF
Número de parte del fabricante:
ACGRTS4004-HF
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Diode Standard 400 V 1A Surface Mount TS/SOD-123FL
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Simples
FabricanteComchip Technology
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
VelocidadStandard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TS/SOD-123FL
Número de producto base ACGRTS4004
SerieAutomotive, AEC-Q101
Corriente - Media Rectificada (Io) 1A
Paquete / CajaSOD-123F
Temperatura de funcionamiento: unión-55°C ~ 150°C
Capacitancia @ Vr, F 6pF @ 4V, 1MHz
Corriente - Fuga inversa @ Vr 10 µA @ 400 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1 V @ 1 A
Tipo de diodoStandard
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)400 V