VS-10BQ100HM3/5BT
DIODE SCHOTTKY 100V 1A DO214AA
Número de pieza NOVA:
287-2380463-VS-10BQ100HM3/5BT
Número de parte del fabricante:
VS-10BQ100HM3/5BT
Embalaje estándar:
3,200
Hoja de datos técnicos:
Diode Schottky 100 V 1A Surface Mount DO-214AA (SMB)
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Simples
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DO-214AA (SMB)
Número de producto base 10BQ100
SerieAutomotive, AEC-Q101
Corriente - Media Rectificada (Io) 1A
Paquete / CajaDO-214AA, SMB
Temperatura de funcionamiento: unión-55°C ~ 175°C
Capacitancia @ Vr, F 65pF @ 5V, 1MHz
Corriente - Fuga inversa @ Vr 500 µA @ 100 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 750 mV @ 1 A
Tipo de diodoSchottky
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)100 V