10MQ040NTR
DIODE SCHOTTKY 40V 1A SMA
Número de pieza NOVA:
287-2363456-10MQ040NTR
Número de parte del fabricante:
10MQ040NTR
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
Diode Schottky 40 V 1A Surface Mount SMA (DO-214AC)
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Simples
FabricanteSMC Diode Solutions
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SMA (DO-214AC)
Serie-
Corriente - Media Rectificada (Io) 1A
Paquete / CajaDO-214AC, SMA
Temperatura de funcionamiento: unión-55°C ~ 125°C
Capacitancia @ Vr, F 45pF @ 5V, 1MHz
Corriente - Fuga inversa @ Vr 500 µA @ 40 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 540 mV @ 1 A
Tipo de diodoSchottky
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)40 V