CGRB201-G
DIODE GEN PURP 50V 2A DO214AA
Número de pieza NOVA:
287-2371583-CGRB201-G
Número de parte del fabricante:
CGRB201-G
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Diode Standard 50 V 2A Surface Mount DO-214AA (SMB)
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Simples
FabricanteComchip Technology
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
VelocidadStandard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DO-214AA (SMB)
Número de producto base CGRB201
Serie-
Corriente - Media Rectificada (Io) 2A
Paquete / CajaDO-214AA, SMB
Temperatura de funcionamiento: unión150°C (Max)
Capacitancia @ Vr, F -
Corriente - Fuga inversa @ Vr 5 µA @ 50 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.1 V @ 2 A
Tipo de diodoStandard
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)50 V