PMEG2002AESF,315
DIODE SCHOT 20V 200MA DSN0603-2
Número de pieza NOVA:
287-2369231-PMEG2002AESF,315
Número de parte del fabricante:
PMEG2002AESF,315
Embalaje estándar:
9,000
Hoja de datos técnicos:
Diode Schottky 20 V 200mA Surface Mount DSN0603-2
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DSN0603-2
Número de producto base PMEG2002
Serie-
Corriente - Media Rectificada (Io) 200mA
Paquete / Caja0201 (0603 Metric)
Temperatura de funcionamiento: unión125°C (Max)
Capacitancia @ Vr, F 25pF @ 1V, 1MHz
Corriente - Fuga inversa @ Vr 45 µA @ 20 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 420 mV @ 200 mA
Tipo de diodoSchottky
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)20 V