SBAS40-06LT1G
DIODE ARRAY SCHOTTKY 40V SOT23
Número de pieza NOVA:
297-2005198-SBAS40-06LT1G
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
SBAS40-06LT1G
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Diode Array 1 Pair Common Anode Schottky 40 V 120mA (DC) Surface Mount TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Matrices
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
VelocidadSmall Signal =< 200mA (Io), Any Speed
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-23-3 (TO-236)
Configuración de diodo1 Pair Common Anode
Número de producto base SBAS40
Corriente - Media Rectificada (Io) (por Diodo)120mA (DC)
Paquete / CajaTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
SerieAutomotive, AEC-Q101
Temperatura de funcionamiento: unión-55°C ~ 150°C
Corriente - Fuga inversa @ Vr 1 µA @ 25 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1 V @ 40 mA
Tipo de diodoSchottky
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)40 V