SBR40U300CT
DIODE ARRAY SBR 300V 20A TO220AB
Número de pieza NOVA:
297-1954369-SBR40U300CT
Número de parte del fabricante:
SBR40U300CT
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
Diode Array 1 Pair Common Cathode Super Barrier 300 V 20A Through Hole TO-220-3
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Matrices
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220-3
Configuración de diodo1 Pair Common Cathode
Número de producto base SBR40
Corriente - Media Rectificada (Io) (por Diodo)20A
Paquete / CajaTO-220-3
SerieSBR®
Temperatura de funcionamiento: unión-65°C ~ 175°C
Corriente - Fuga inversa @ Vr 100 µA @ 300 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 890 mV @ 20 A
Tipo de diodoSuper Barrier
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)300 V