MBR40200CT-BP
DIODE SCHOTTKY 40A 200V TO-220AB
Número de pieza NOVA:
297-2003893-MBR40200CT-BP
Número de parte del fabricante:
MBR40200CT-BP
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 200 V 40A Through Hole TO-220-3
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Matrices
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220AB
Configuración de diodo1 Pair Common Cathode
Número de producto base MBR40200
Corriente - Media Rectificada (Io) (por Diodo)40A
Paquete / CajaTO-220-3
Serie-
Temperatura de funcionamiento: unión-55°C ~ 150°C
Corriente - Fuga inversa @ Vr 10 µA @ 200 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 900 mV @ 20 A
Tipo de diodoSchottky
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)200 V