STPS10H100SFY
DIODE ARRAY SCHOTTKY 100V TO277A
Número de pieza NOVA:
297-1976302-STPS10H100SFY
Número de parte del fabricante:
STPS10H100SFY
Embalaje estándar:
6,000
Hoja de datos técnicos:
Diode Array Schottky 100 V Surface Mount TO-277, 3-PowerDFN
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Matrices
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-277A (SMPC)
Número de producto base STPS10
Paquete / CajaTO-277, 3-PowerDFN
SerieAutomotive, AEC-Q101
Temperatura de funcionamiento: unión-40°C ~ 175°C
Corriente - Fuga inversa @ Vr 8 µA @ 100 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 845 mV @ 10 A
Tipo de diodoSchottky
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)100 V