GBU10K-BP
BRIDGE RECT 1PHASE 800V 10A GBU
Número de pieza NOVA:
286-1795423-GBU10K-BP
Número de parte del fabricante:
GBU10K-BP
Embalaje estándar:
2,000
Hoja de datos técnicos:
Bridge Rectifier Single Phase Standard 800 V Through Hole GBU
More Information
CategoríaDiodos - Puentes Rectificadores
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
Serie-
Paquete / Caja4-SIP, GBU
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor GBU
Número de producto base GBU10
Corriente - Media Rectificada (Io) 10 A
Voltaje: pico inverso (máx.)800 V
Corriente - Fuga inversa @ Vr 5 µA @ 800 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.1 V @ 5 A