GBJ1001-F
BRIDGE RECT 1PHASE 100V 10A GBJ
Número de pieza NOVA:
286-2371922-GBJ1001-F
Número de parte del fabricante:
GBJ1001-F
Embalaje estándar:
15
Hoja de datos técnicos:
Bridge Rectifier Single Phase Standard 100 V Through Hole GBJ
More Information
CategoríaDiodos - Puentes Rectificadores
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
Serie-
Paquete / Caja4-SIP, GBJ
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor GBJ
Número de producto base GBJ1001
Corriente - Media Rectificada (Io) 10 A
Voltaje: pico inverso (máx.)100 V
Corriente - Fuga inversa @ Vr 10 µA @ 100 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.05 V @ 5 A