AD5263BRUZ20-REEL7
IC DGT POT 20KOHM 256TAP 24TSSOP
Número de pieza NOVA:
342-2915237-AD5263BRUZ20-REEL7
Número de parte del fabricante:
AD5263BRUZ20-REEL7
Embalaje estándar:
1,000
Digital Potentiometer 20k Ohm 4 Circuit 256 Taps I²C, SPI Interface 24-TSSOP
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 24-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Interfaz I²C, SPI
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 24-TSSOP
Número de producto base AD5263
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±30%
Características Cascade Pin, Selectable Address
AfilarLinear
Número de toques256
Resistencia (ohmios) 20k
Suministro de voltaje4.5V ~ 16.5V, ±4.5V ~ 7.5V
Coeficiente de temperatura (típico)30ppm/°C