AD5262BRUZ50
IC DGT POT 50KOHM 256TAP 16TSSOP
Número de pieza NOVA:
342-2914822-AD5262BRUZ50
Número de parte del fabricante:
AD5262BRUZ50
Embalaje estándar:
96
Hoja de datos técnicos:
Digital Potentiometer 50k Ohm 2 Circuit 256 Taps SPI Interface 16-TSSOP
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Interfaz SPI
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 16-TSSOP
Número de producto base AD5262
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±30%
Características Cascade Pin
AfilarLinear
Número de toques256
Resistencia (ohmios) 50k
Suministro de voltaje4.5V ~ 16.5V, ±5V
Coeficiente de temperatura (típico)35ppm/°C