AD5231BRUZ10-REEL7
IC DGT POT 10KOHM 1024TP 16TSSOP
Número de pieza NOVA:
342-2915216-AD5231BRUZ10-REEL7
Número de parte del fabricante:
AD5231BRUZ10-REEL7
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 1024 Taps SPI Interface 16-TSSOP
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
EmbalajeTape & Reel (TR)
Interfaz SPI
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 16-TSSOP
Número de producto base AD5231
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia-40%, +20%
Características Cascade Pin
AfilarLinear
Número de toques1024
Resistencia (ohmios) 10k
Suministro de voltaje2.7V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Coeficiente de temperatura (típico)600ppm/°C