MCP4361-503E/ML
IC DGTL POT 50KOHM 257TAP 20QFN
Número de pieza NOVA:
342-2914219-MCP4361-503E/ML
Número de parte del fabricante:
MCP4361-503E/ML
Embalaje estándar:
91
Hoja de datos técnicos:
Digital Potentiometer 50k Ohm 4 Circuit 257 Taps SPI Interface 20-QFN (4x4)
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 20-VFQFN Exposed Pad
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Interfaz SPI
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 20-QFN (4x4)
Número de producto base MCP4361
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±20%
Características -
AfilarLinear
Número de toques257
Resistencia (ohmios) 50k
Suministro de voltaje1.8V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (típico)150ppm/°C