AD5290YRMZ50-R7
IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 10MSOP
Número de pieza NOVA:
342-2915218-AD5290YRMZ50-R7
Número de parte del fabricante:
AD5290YRMZ50-R7
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
Digital Potentiometer 50k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 10-MSOP
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
EmbalajeTape & Reel (TR)
Interfaz SPI
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 10-MSOP
Número de producto base AD5290
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±30%
Características Cascade Pin
AfilarLinear
Número de toques256
Resistencia (ohmios) 50k
Suministro de voltaje4.5V ~ 33V, ±4.5V ~ 16.5V
Coeficiente de temperatura (típico)35ppm/°C