TPL0501-100RSER
IC DGT POT 100KOHM 256TAP 8UQFN
Número de pieza NOVA:
342-2914149-TPL0501-100RSER
Número de parte del fabricante:
TPL0501-100RSER
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 8-UQFN (1.5x1.5)
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 8-UFQFN
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Interfaz SPI
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-UQFN (1.5x1.5)
Número de producto base TPL0501
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±20%
Características -
AfilarLinear
Número de toques256
Resistencia (ohmios) 100k
Suministro de voltaje2.7V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (típico)35ppm/°C