MCP41HV51-104E/MQ
IC DGT POT 100KOHM 256TAP 20QFN
Número de pieza NOVA:
342-2914958-MCP41HV51-104E/MQ
Número de parte del fabricante:
MCP41HV51-104E/MQ
Embalaje estándar:
73
Hoja de datos técnicos:
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 20-VQFN (5x5)
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 20-VQFN Exposed Pad
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Interfaz SPI
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 20-VQFN (5x5)
Número de producto base MCP41HV51
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±20%
Características -
AfilarLinear
Número de toques256
Resistencia (ohmios) 100k
Suministro de voltaje1.8V ~ 5.5V, 10V ~ 36V, ±5V ~ 18V
Coeficiente de temperatura (típico)100ppm/°C