AD5122ABRUZ100
Número de pieza NOVA:
342-2915562-AD5122ABRUZ100
Número de parte del fabricante:
AD5122ABRUZ100
Embalaje estándar:
96
Hoja de datos técnicos:
Digital Potentiometer 100k Ohm 2 Circuit 128 Taps I²C Interface 16-TSSOP
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Interfaz I²C
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 16-TSSOP
Número de producto base AD5122
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±8%
Características Selectable Address
AfilarLinear
Número de toques128
Resistencia (ohmios) 100k
Suministro de voltaje2.3V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Coeficiente de temperatura (típico)35ppm/°C