MCP45HV31-502E/ST
IC DGTL POT 5KOHM 128TAP 14TSSOP
Número de pieza NOVA:
342-2914950-MCP45HV31-502E/ST
Número de parte del fabricante:
MCP45HV31-502E/ST
Embalaje estándar:
96
Hoja de datos técnicos:
Digital Potentiometer 5k Ohm 1 Circuit 128 Taps I²C Interface 14-TSSOP
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Interfaz I²C
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 14-TSSOP
Número de producto base MCP45HV31
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±20%
Características Selectable Address
AfilarLinear
Número de toques128
Resistencia (ohmios) 5k
Suministro de voltaje1.8V ~ 5.5V, 10V ~ 36V, ±5V ~ 18V
Coeficiente de temperatura (típico)100ppm/°C