MCP4661T-104E/ML
IC DGTL POT 100KOHM 257TAP 16QFN
Número de pieza NOVA:
342-2914691-MCP4661T-104E/ML
Número de parte del fabricante:
MCP4661T-104E/ML
Embalaje estándar:
3,300
Hoja de datos técnicos:
Digital Potentiometer 100k Ohm 2 Circuit 257 Taps I²C Interface 16-QFN (4x4)
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 16-VQFN Exposed Pad
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Interfaz I²C
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 16-QFN (4x4)
Número de producto base MCP4661
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±20%
Características Mute, Selectable Address
AfilarLinear
Número de toques257
Resistencia (ohmios) 100k
Suministro de voltaje1.8V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (típico)150ppm/°C