X9C103SIZT1
IC DGTL POT 10KOHM 100TAP 8SOIC
Número de pieza NOVA:
342-2914753-X9C103SIZT1
Número de parte del fabricante:
X9C103SIZT1
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 100 Taps Up/Down (U/D, INC, CS) Interface 8-SOIC
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
FabricanteRenesas Electronics America Inc
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Interfaz Up/Down (U/D, INC, CS)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SOIC
Número de producto base X9C103
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±20%
Características -
AfilarLinear
Número de toques100
Resistencia (ohmios) 10k
Suministro de voltaje5V
Coeficiente de temperatura (típico)±300ppm/°C