AD5171BRJZ100-R7
IC DGT POT 100KOHM 64TAP SOT23-8
Número de pieza NOVA:
342-2916394-AD5171BRJZ100-R7
Número de parte del fabricante:
AD5171BRJZ100-R7
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 64 Taps I²C Interface SOT-23-8
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case SOT-23-8
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Interfaz I²C
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-23-8
Número de producto base AD5171
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±30%
Características Selectable Address
AfilarLinear
Número de toques64
Resistencia (ohmios) 100k
Suministro de voltaje2.7V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (típico)35ppm/°C