AD8400ARZ10-REEL
IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 8SOIC
Número de pieza NOVA:
342-2914091-AD8400ARZ10-REEL
Número de parte del fabricante:
AD8400ARZ10-REEL
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 8-SOIC
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Interfaz SPI
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±20%
Número de toques256
Resistencia (ohmios) 10k
Suministro de voltaje2.7V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (típico)500ppm/°C